活動方法:
台灣觀光局為慶祝建國百年,推出 百年好合,滿百送百 好康旅遊優惠。
活動期間,凡向台灣觀光局合作之旅行社報名赴台,來台停留至少2夜之行程,
並符合同行團員年齡加總超過100歲,觀光局將提供每組相當美金100元(以當地幣別計價)之優惠。

欲知詳情,請洽各大旅行社:
香港
NO 旅行社 電話 網站
1 Hutchison-Priceline(Travel) Ltd. +852 3192 0633 www.priceline.com.hk
2 一心旅遊 +852 2334 1811 www.airticket.com.hk
3 中華航空 +852 2843 9800
4 日本信用旅運有限公司 +852 2525 2256 www.jbc.com.hk
5 永安旅遊 +852 2121 9393 www.wingontravel.com
6 永恆旅遊有限公司 +852 6373 8823 www.winghangtravel.com.hk
7 安運旅遊有限公司 +852 3913 6200 www.wincastle.com.hk
8 安達旅運有限公司 +852 2316 1133 www.lotus-tours.com.hk/newlotus/
9 西敏旅行社 +852 2313 9700 www.westminstertravel.com
10 東瀛遊旅行社有限公司 +852 3692 0888 www.egltours.com/travel/tch/home/
11 長榮航空 +852 2810 9674
12 南華(快捷)旅行社有限公司 +852 2534 9617 www.nanhwa.com
13 恒利旅運有限公司 +852 2524 4154 www.pattersontravel.com.hk
14 星辰旅遊 +852 2723 0368 www.morningstar.com.hk
15 美和旅遊有限公司 +852 2865 5666 www.maywoodtravel.com
16 美麗華旅遊 +852 3960 0821 www.miramartravel.hk
17 香港中國旅行社有限公司 +852 2853 9216 www.ctshk.com
18 國泰假期 www.cathaypacific.com
19 專業旅運 +852 2524 9089 www.travelexpert.com.hk/tc/
20 康泰旅行社 +852 2108 8383 www.hongthai.com/tc/
21 尊貴旅遊服務有限公司 +852 2311 2808 www.pridetour.com.hk
22 華信航空 +852 2843 9800
23 新華旅遊 +852 2722 2888 www.hksunflower.com
24 縱橫遊 +852 3443 0093 www.wwpkg.com.hk
25 寶信國際旅遊有限公司 +852 2815 1355 www.baoshinn.com.hk
       

新加坡
NO 旅行社 電話 網站
1 Asia Euro Holidays +65 6338 5566 www.aeholidays.com
2 Asia Global Vacations +65 6534 4958
3 Chan Brothers Travel +65 6438 8880 www.chanbrothers.com
4 CTC +65 6536 3995 www.ctc.com.sg
5 Dynasty Travel +65 6532 3833
6 Focal Travel +65 6536 3033 www.focaltravel.com.sg
7 Formosa Holiday Tour +65 6534 1133
8 Glaxis Travels +65 6533 4413 www.glaxistravels.com
9 Green Island Tours +65 6224 2112 www.greenisland.com.sg
10 HongThai Travel +65 6533 1788 www.hongthai.com.sg
11 Konsortium Express & Tours +65 6392 5000 www.konsortium.com.sg
12 MISA travel +65 6538 0318 www.airfares.com.sg
13 NamHo Travel +65 6221 8433 www.namho.com.sg
14 NewShan Travel +65 6481 1181 www.newshan.com
15 SA Tours +65 6535 8911 www.satours.com
16 Seiki Travel +65 6276 9009 www.seiki.com.sg
17 WTS Travel +65 6466 8558 www.wtstravel.com.sg

馬來西亞
雪隆
NO 旅行社 電話 網站
1 Airlink Travel & Tour +60 03-80601199 www.airlink-travel.com
2 Airlines Booking Centre +60 03-21480666 www.abcholiday.com.my
3 Apple Vacations & Conventions +60 03-21418250 www.appleholiday.com
4 China Express Tour & Travel +60 03-21455177 www.chinaexpress.com.my
5 Eden Tour & Travel +60 03-21483880 www.edenvacation.com
6 Golden Tourworld Travel +60 03-21429573 www.gtt.com.my
7 LT Travel & Tours +60 03-21416666 www.lttravel.com.my
8 Malaysian Harmony Tour & Travel +60 03-21454226 www.mysharmony.com
9 Regal Worldwide +60 03-92879800 www.regalwwholidays.com
10 Roystar Travel & Tours +60 03-21430288 www.smartholidays.com.my
11 Summit Holidays +60 03-21445588 www.summitholidays.com.my
12 Z.G Nan Fang Holidays +60 03-21419055 www.nanfang.com.my
13 Mayflower +60 03-92232888 www.mayflower.com.my

檳城
NO 旅行社 電話 網站
1 Ace Tours & Travel +60 04-2611205 www.acetours.com.my
2 Forever Travel Services +60 04-2266633 www.forevertravel.com.my
3 Golden First Travel& Tours +60 04-5388888 www.goldenfirst.my
4 Lye Peng Travel& Tours +60 04-2381118 www.lyepengtravel.com.my

柔佛
NO 旅行社 電話 網站
1 Bagus Holiday +60 07-3382288  
2 B&T Holiday Tours +60 07-3338228 www.bnt.com.my
3 Vocation Hub Travel& Tours +60 07-5203119 www.vacation-hub.travel

沙巴
NO 旅行社 電話 網站
1 HiHa Holidays Travel & Tours +60 08-8447444 www.hihaholidays.com.my

其它
泰國
NO 旅行社 電話 網站
1 Golden Live Travel +66 02-539 6651 www.goldenlive.net
2 K.T.K Tour Enterprise Co., Ltd +66 02-514 4570 www.ktktour.com
3 Miramar Services (Thailand) Co., Ltd +66 02-792 9299 www.wonderfulpackage.com
4 QUALITY EXPRESS CO.,LTD +66 02-511 000 www.qetour.com
5 R.T Tour Service (1993) Ltd., Part +66 02-645 3223 www.rttour.com
6 S.B.A Travel +66 02-635 3655 www.sbatravel.co.th

印尼
NO 旅行社 電話 網站
1 Dwidaya +62-21 62203388 www.dwidayatravel.com
2 Panorama +62-21 25565555 www.panorama-tours.com
3 Wita Tour +62-21 2312338 www.witatour.com

菲律賓
NO 旅行社 電話 網站
1 Jeron Travel +632 854 1813 www.jerontravel.com
2 Las Palmas Tours And Travel +632 523 6884 www.laspalmastoursandtravel.com/v3/
3 Pacific Star Travel & Tours +632 242 6961
4 Pan Pacific Travel Corporation +632 243 6666 www.panpacificraval.ph
5 Renaissance Travel & Tours +632 243 4237 renaissance.abacus.travel

越南
NO 旅行社 電話 網站
1 Fidi Tour +84-8 3914 1414 www.fiditour.com
2 Hoang Tra (H & T Travel) +84-8 5404 1717 www.hoangtra-travel.com
3 Lien Bang Travelink +84-8 3838 2288 www.lienbangtravel.com
4 Saigon Tourist +84-8 3827 9279 www.saigontourist.net
5 Viet Travel +84-8 3822 8898 www.vietravel-vn.com